Почему я использую Draganflyer X6:

Этот вертолетик выглядит достаточно профессионально, он бесшумный, с расходомером небольшого размера, совсем не пугающий и сдан, как говорится "под ключ". Кроме того, у него очень плавное снижение и он очень надежный и заслуживает доверия по всем параметрам. Я просто люблю этот аппарат! Такой выносливый и эргономичный. То что нужно для некоторых проектов в сфере аэрофото.

Предпосылки:

Так же как и Капитан Джеймс Т. Кирк [Captain James T. Kirk] - Тимоти Баур [Timothy Baur] - человек из Айовы. Увлечение фотографией зародилось у Тима еще в юношестве в Остине, шт. Миннесота [Austin, Minnesota], (Родине Spam & Hormel chili) и началось с 35мм камеры Vivitar, и продолжается эта страсть до сих пор. Тим переехал в Университет Аризоны и работает инструктором по дайвингу. Я знаю, о чем вы подумали - какая связь между Аризоной и дайвингом?! Не совсем типичная комбинация! Именно поэтому я закончил эту работу и переехал в Лос-Анджелес и получил новую работу… ассистент фотографа. Тим работал под руководством Боба Григга [Bob Grigg], а в 1989 ушел от него в свободное плавание через 5 лет совместной работы. Кстати, примерно в это же время Тим получил летное свидетельство пилота.

Поэтому столько много увлечений смешались в одну большую страсть! И Тиму удается заниматься как всем по отдельности, так проектами с привлечением всего своего огромного опыта. В школьные годы и в свои 20 лет Тим был барабанщиком в нескольких группах, кстати он до сих пор играет, и даже сам пишет музыку. Он получил летное свидетельство и с удовольствием управляет самолетами и вертолетами. Если всего вышеперечисленного не достаточно, чтобы удивить вас, то я добавлю, что он еще занимается и парапланеризмом. Он чувствует себя свободно и в воздухе и в воде, Тим до сих пор занимается и дайвингом, буквально недавно он нырял в Тихом океане.

Предпосылки для аэрофотосъемки:

Уже имея за спиной 25 лет работы в сфере профессиональной фотографии, Тим продолжает искать новые впечатления, и занят творческим поиском. В течение всех лет работы, когда он был связан с авиацией, летными школами и парапланами, как на небе, так и на земле, Тим, при любой возможности использовал аэрофотосъемку для своей работы.

Проекты:

На самом деле, их достаточно много, чтобы вот так вот рассказать про каждый из них, скажу, что из недавних проектов с использованием Draganflyer X6 было шоу NBC Community и программа History Channel "Вне системы". Вертолет был прекрасной возможностью воспользоваться электронной разведывательной аппаратурой. Я знаю, что это не рекомендуют, но я фотографировал даже при сильном дожде, и никаких проблем с моим мультикоптером не было.

Полученный опыт:

Я всегда беру с собой Draganflyer X6 как дополнение к моим обычным фотографиям, а заканчивается все тем, что я всегда выпускаю его и каждый раз пользуюсь им. Гексакоптер открывает большие возможности в аэрофотосъемке и поэтому я бы хотел дать вам несколько советов: всегда берите с собой больше батареек, чем вы можете подумать вам понадобиться, возьмите с собой прибор обнаружения для отслеживания, зарядное устройство для аккумуляторов и самое главное… приятного время провождения!

Планы на будущее:

Продолжить поиски новых проектов в аэрофотосъемке и сложных задач, новых и захватывающих путей для съемки.